根据江苏省委组织部《关于江苏省2022年名校优生选调考察人选和开展考察工作的公告》要求,现对我校卢小龙等3名2022年江苏省名校优生选调考察人选个人基本信息进行公示。如有异议,请于2021年11月17日前向组织部反映或将意见发送至组织部电子邮箱。
电话:85895035 85895036
电子邮箱:hhitzzb@163.com
附件:江苏省2022年名校优生选调考察人选个人基本信息
党委组织部
2021年11月10日
卢小龙同学基本信息
卢小龙,男,2000年6月出生,2020年6月加入中国共产党,江苏海洋大学商学院会计系会计学专业181班2022届应届毕业生。
任主要学生干部情况:
2020.06-2021.06 江苏海洋大学商学院学生会主席
2019.09-2020.06 江苏海洋大学商学院会计181班班长
2018.09-2019.06 淮海工学院商学院会计181班团支书
表彰奖励情况:
2018年:校军训优秀学员、院优秀学生会干部、校第一届大学生讲思政课公开课展示活动二等奖、商学院演讲比赛一等奖
2019年:校二等奖学金、校优秀学生干部、校“创青春”创业大赛一等奖、校廉洁文化作品二等奖、校创业企划书二等奖、校诚信教育演讲比赛三等奖、校纪念五四运动100周年知识竞赛三等奖、校大学生英语竞赛三等奖、院明辨会二等奖、院文化作品二等奖
2020年:校二等奖学金、校单项奖学金-科技创新奖、校优秀学生干部标兵、校优秀团干部、校“春晓杯”趣味运动会三等奖、校学生实践教学成果评比三等奖、校思政课三等奖、院学生会先进个人、院职业规划二等奖
2021年:江苏省优秀学生干部、校优秀团员、校三等奖学金
顺利通过全国大学生英语四级、六级等级考试、普通话水平测试二级甲等。
学习成绩情况:大学就读期间,必修课程成绩在班级41名同学中排名第11名。
霍一君同学基本信息
霍一君,男,2000年4月出生,2020年12月加入中国共产党,江苏海洋大学药学院制药工程系制药工程专业制药182班2022届应届毕业生。
任主要学生干部情况:
18.09—20.09 江苏海洋大学药学院制药工程182班班长兼团支部副书记
18.09—19.09 江苏海洋大学药学院学生会学习部干事
19.09—20.09 江苏海洋大学药学院学生会学习部部长
19.09—20.09 江苏海洋大学药学院制药工程192班助理班主任
19.09—20.09 江苏海洋大学大学生创业者协会财务部部长
20.09—21.09 江苏海洋大学大学生创业者协会副会长
18.09—21.09 江苏海洋大学招生与就业处就业助理
20.09—21.09 江苏海洋大学药学院学生会主席
20.06—21.06 江苏海洋大学学生代表大会执行委员会委员
表彰奖励情况:
2018年:校学生军训优秀学员、校优秀志愿者、校廉洁文化情景剧三等奖、校叶脉书签比赛二等奖、院学生会优秀干事;
证书类:内部审核员资格证书;
2019年:校优秀学生干部、国家励志奖学金、校三等奖学金、 院“青马工程”结业;
证书类:全国大学英语四级;
2020年:校优秀学生干部标兵、校优秀团干部、校二等奖学金、校优秀志愿者、连云港市绿色希望公益服务中心腾讯99公益日优秀志愿者、校菁英人才学校优秀学员、校大学生创业者协会优秀干部、校大学生暑期社会实践先进个人、校大学生暑期招生专项社会实践优秀个人、校第一期菁英人才学校结业、校“创业知识竞赛”二等奖、院“第二届药苑论坛”优胜奖、院疫情防控“防疫优秀志愿者”、院学生会学习部优秀部长、院第一届学生骨干技能培训班结业、院“爱心志愿者”、班级获校“五四红旗团支部”(时任班级班长兼团支部副书记)、院学生会学习部优秀部门(时任学习部部长);
证书类:江苏省高等学校计算机等级考试二级合格、普通话二级乙等;
2021年:江苏省省级优秀学生干部、校优秀团干部、连云港市火车站优秀志愿者、校二等奖学金、校2020-2021年度“十佳大学生”、校“个人简历大赛”一等奖、校大学生创新创业项目结题(任项目负责人)并参与发表专利一篇、校二级学院学生会优秀分会(时任院学生会主席)、院“防疫优秀志愿者”(2次)。
学习成绩情况:大学就读期间,必修课程成绩在班级35名同学中排名第4名。
张子岩同学基本信息
张子岩,男,1999年9月出生,2020年6月加入中国共产党,江苏海洋大学电子工程学院通信工程专业通嵌181班2022届应届毕业生。
任主要学生干部情况:
20.09—21.09 江苏海洋大学电子工程学院学生会执行主席
19.09—20.09 江苏海洋大学电子工程学院学生会文艺部副部
18.09—19.09 江苏海洋大学电子工程学院学生会文艺部干事
18.09—21.11 江苏海洋大学电子工程学院通嵌181班学习委员
18.09—21.11 江苏海洋大学电子工程学院通嵌181班信息管理员
20.09-21.09 江苏海洋大学电子工程学院通信201班班主任助理
表彰奖励情况:
2018年:院新生辩论赛“最具风采奖”、校计算机技能大赛三等奖、校优秀志愿者
2019年:校一等奖学金、国家励志奖学金、校三好学生、院优秀学生干部、校优秀团员
2020年:校三等奖学金、院优秀学生干部、伊山镇“优秀志愿者”、南岗乡卫生院“最美志愿者”、院“优秀学生党员”
2021年:校三等奖学金、校优秀学生干部、校十佳大学生、校暑期社会实践先进个人、院暑期社会实践先进个人、灌云县“志愿服务感谢信”、灌云县“志愿服务证书”、院优秀助班
学习成绩情况:大学就读期间,必修课程成绩在班级38名同学中排名第3名。